League of Legends: Wild Rift: Origin Series نهائيات شهر يوليو

مؤخراً، كان هناك العديد من اللقطات المبهرة خلال بطولة وايلد ريفت، وقد استمتعنا بالمزيد منها خلال نهائيات شهر يوليو. اقرأ المزيد من تفاصيل تلك المعارك!

الإثنين، 26 يوليو - اليوم الأول من التصفيات

مع انطلاق اليوم الأول من البطولة، شهدت المجموعة A مواجهات بين الفرق الجديدة وبين متصدري الترتيب السابقين، ومن أبرز هذه المواجهات جمعت بين فريق (No Team No Talent (NT وفريق (For The Win (FTW وحسمت النتيجة لصالح فريق (NT) بفوزه النظيف 2-0 وتقدمه الى اليوم الثاني. في الوقت ذاته استطاع فريق Queso الحائز على المركز الثاني في نهائيات شهر يونيو أن يضمن تقدمه بصعوبة بفوزه على فريق Team Future بنتيجة 2-1.

في تلك الأثناء، تنافست في المجموعة B بعض الفرق المألوفة مثل: Unicorns of Love و Digital Athletics و Natus Vincere و Futbolist حيث انتصروا على خصومهم من الجولة الأولى مؤدياً إلى تأهلهم الى نصف النهائي.

و في المجموعة C، كانت اكثر مباريات اليوم الأول حاسمة وأن معظم المواجهات تم حسمها في مباراتين فقط، حيث تأهل كلًُ من فريق CUT Esports وفريق Geekay Esports وفريق OffMeta وفريق Sunlight.

الثلاثاء، 27 يوليو - اليوم الثاني من التصفيات

في اليوم الثاني من تصفيات يوليو كانت قد ارتفعت الخطورة لكثير من الفِرق بعد هبوطها إلى الأقواس السفلية، ومن أبرز المواجهات كانت بين فريق CUT Esports وفريق Sunlight Team في المجموعة C، وبعد اشتباكات مبكرة بين الفريقين من أجل الحصول على الأهداف والوحوش ساد فريق CUT Esports على خصمه مما أدى إلى تدرج الأحداث وانتهاء المواجهة لصالح فريق CUT Esports وانتصاره على خصمه بنتيجة 2-1.

كانت بعض نتائج المجموعة A متوقعة للغاية، مما لفت انتباه الكثير من الناس لبعض مباريات المجموعة B الحماسية، ومن أبرزها كانت المواجهات التي جمعت فريق (UOL) وفريق (NaVi) في نهائيات الأقواس العلوية، حيث كانت المباراة الأولى بينهما حاسمة وأبرز أحداثها كان التألق الكبير من اللاعب Coldstar الذي كان يستخدم Akali وحقق KDA 8/1/5 حيث دفع فريقه لضمان الفوز بالمباراة الأولى وتحقيقه أفضل لاعب، وكانت المباراة الثانية ايضاً لصالح فريق (UOL) حيث هيمن الفريق على بعض المسارات مما أدى إلى تدرج الأحداث لصالحهم وفوزهم بنتيجة 2-0.

الأربعاء، 28 يوليو - نهائيات الأقواس السفلية

كانت نتائج المجموعة A مليئة بالمفاجآت حيث تم إقصاء الفريق الأسباني المفضل لنهائيات يونيو Team Queso على يد فريق (No Team No Talent (NT يوم الأربعاء في نهائي الأقواس السفلية للمجموعة A، ويرجع الفضل في ذلك جزئياً لقوة فريق (NT) في القتال الجماعي وخصوصاً اللاعب L3oN الذي أحسن استخدام البطل Gragas بالشكل الأمثل أثناء المباراة الأولى، وساعد ذلك فريق (NT) في ضمان عمليات قتل كثيرة، مما مكنهم في النهاية من تحقيق الفوز.

المجموعة C كانت مثيرة، حيث شق فريق Sunlight طريقه خلال نهائي الأقواس السفلية ضد فريق Geekay، وذلك بإختيار Madz لـ Corki و Heaven لـ Ezreal والذي أبرز وجودهم في المباراة حيث وصل مجموع عمليات القتل بينهما إلى 11 عملية قتل، ,والذي ساعد فريق (ST) في الفوز بالمباراة الأولى، وعلى الرغم من محاولة فريق (GK) في تقليص الفارق والأداء الرائع من اللاعب Saltunos بإستخدام Wukong، إلا أن جهودهم لم تكن كافية, حيث شق فريق (ST) طريقه خلال المجموعة C ليصل إلى النهائيات الكبرى.

الخميس، 29 يوليو - النهائيات الكبرى

شهد النهائي الكبير للمجموعة A عودة فريق (No Team No Talent (NT بتسلق طريقه إلى الأقواس الأعلى لمواجهة فريق (Game Lord (GLD، حيث كانت المواجهة في البداية لصالح فريق (GLD) بسبب التنسيق المتقن والأسلوب العدواني المبكر من اللاعبان Zefta و YeQiu، ولكن سرعان ما استطاع فريق (NT) من تحقيق الهدف في السلسلة والفوز بالمباراة بعد فشل فريق (GLD) بقتل بارون مما أدى لخسارته القتال والمباراة.

بدء النهائي الكبير للمجموعة B بداية حماسية حيث جمع فريق (UOL) ضد فريق (FUT)، وفي المباراة الأولى كان كلا الفريقين يقف نداً لند للفريق الآخر في عمليات القتل لمدة 18 دقيقة من عمر المباراة.كان كلا الطرفين شديد الحذر، ورغم ذلك كانت حركة اللاعب ZachQ الذي كان يلعب بواسطة Wukong غير مجدية لفريق (UOL) حيث انتهت بخسارته المباراة الأولى في سلسلة الأفضل من 5 مباريات. استمر زخم فريق (FUT) وانتصر بالمباراة الثانية، أما المباراة الثالثة، إستطاع فريق UOL أن يعود لموازنة الأمور ويحقق الفوز، وبعد أن وصلت المواجهة بينهم إلى التعادل 2-2، وبعد صمود فريق (UOL)، ساهم اللاعب Sneilaned بواسطة Ziggs في فوز فريقه (UOL) بنتيجة 20-4 حاسمة.

في الوقت ذاته في نهائي المجموعة C بين فريق (CUT Esports (CUT وفريق Sunlight، بدأ فريق (CUT) باختيارات ابطال عدوانية مثل Darius / Lee Sin في إحدى المباريات، وفي واحد من أكثر النهائيات الحماسية والقريبة في البطولة، كان كلا الفريقين يناضلون للفوز حتى المباراة الأخيرة، والتي شهدت تقدم مبكر من SL عندما سيطر لاعبهم Waleed بواسطة Twisted Fate على المسار الأوسط، وبالرغم من الاشتباك الذي اندلع من (CUT) في المسار الأسفل إلا أنه لم يكن كافياً لسد الفجوة بين لاعبيه المنفردين، من ثم استطاع فريق (SL) الحصول على بارون وتقدموا محرزين انتصارهم.

الترتيب

دعونا نلقي نظرة على الترتيب النهائي ومجموع النقاط بعد النهائيات الشهرية الثانية.

المجموعة A

# الفريق نقاط الجوائز
1 No Team No Talent 450 €7,500
2 Game-Lord 370 €3,500
3 Team Queso 300 €2,250
4 For The Win 240 €1,500
5-6 Team Singularity, Team Future 190 €1,000
7-8 Qlash, Cream Real Betis 150 €700
9-12 LOOKING FOR ORG BLACK, SEARCHING FOR ORG, Seven Free Agents, Arctic 7 115 €500
13-16 eSuba, Wavy Group, eMonkeyz Club, REVENANT 85 €0

المجموعة B

# الفريق نقاط الجوائز
1 Unicorns of Love 450 €6,000
2 Futbolist 370 €2,500
3 Natus Vincere 300 €1,600
4 Digital Athletics 240 €1,200
5-6 Sangal Esports, Les Lions Esports 190 €900
7-8 BK ROG Esports, fastPay Wildcats 150 €700
9-12 CrowCrowd, Unknownpros, Mortal Shot, BAL ESPOR 92 €500
13-16 Raccoons Party, Generation of Miracles, VİVAX, SuperMassive Blaze 68 €0

المجموعة C

# الفريق نقاط الجوائز
1 Sunlight team 450 €4,200
2 CUT Esports 370 €2,000
3 Geekay Esports 300 €1,250
4 OffMeta 240 €750
5-6 Middle East Underground, The Extraordinary 190 €500
7-8 Team occupy, Salty Potatoes 150 €0

Don’t Stop Here

More To Explore